АО «Транснефть–Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию после техперевооружения систему измерения количества и качества нефти на ЛПДС «Староликеево»

АО «Транснефть–Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию после техперевооружения систему измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов. Цель – повышение надежности оборудования.

Была заменена система сбора и обработки информации (СОИ). Новое оборудование производства Центра промышленной автоматизации, филиала АО «Транснефть–Верхняя Волга», запатентовано и характеризуется высокой точностью и оперативностью процессов. СОИ позволяет принимать, обрабатывать и отображать информацию о состоянии СИКН, формирует команды оперативного управления, в автоматическом режиме измеряет массу и показатели качества нефти. Специалисты смонтировали шкафы СОИ, вывели сигналы в единую систему диспетчерского управления для обеспечения постоянного контроля управляющими диспетчерами.

Система измерений количества и качества нефти позволяет обеспечивать автоматизированное измерение массы и показателей качества нефти при проведении товарных операций.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.