Энергетики Владимирэнерго приступили к совершенствованию системы уличного освещения в регионе

Компания «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» активно модернизирует уличное освещение в районах Владимирской области.

В рамках действующих договоров на техническое обслуживание сетей наружного освещения, работы ведутся в Кольчугинском, Муромском, Александровском, Гусь-Хрустальном, Петушинском, Селивановском и Юрьев-Польском районах. Данные работы повысят комфорт и безопасность населенных пунктов, общая численность населения которых превышает 20 тысяч человек.

Напомним, специалисты Владимирэнерго предлагают дополнительную услугу «Организация систем наружного освещения». В соответствии со ст.14 Федерального закона РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства населенных пунктов (включая освещение улиц) относится к вопросам местного значения, т.е. ответственность закреплена за органами местного самоуправления. Как правило, к выполнению работ по организации уличного освещения администрациями районов и сельских поселений привлекаются на договорной основе специализированные организации. В рамках услуги специалисты Владимирэнерго выполняют целый комплекс работ: замену ламп, техническое обслуживание светового оборудования и устройств управления режимами работы уличного освещения. По отдельным заявкам филиал может осуществить установку дополнительных энергосберегающих светильников, разработать проектно-сметную документацию и осуществить строительство сетей наружного освещения.

Применение систем автоматизации и управления нагрузкой повышает эффективность функционирования системы освещения. Кроме того, благодаря использованию современных технологических решений энергетики могут в удаленном режиме контролировать работу отдельных светоточек и регулировать интенсивность светового потока.

«При установке энергоэффективного светодиодного освещения значительно снижается энергопотребление, что позволит муниципальным властям снизить данную статью расходов», — подчеркивает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Компания «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» открыта для сотрудничества с органами местного самоуправления в рамках оказания услуги «организация систем наружного освещения», улучшая качество данного сервиса. Кроме того, филиал готов предложить ряд услуг, нацеленных на приведение в соответствие городского освещения с современными требованиями: замена ртутьсодержащих светильников на энергосберегающие; переход на раздельный режим вечернего и ночного освещения улиц; внедрение систем централизованного управления освещением с использованием современных каналов связи, автоматический контроль за состоянием каждой отдельной светоточки.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.