В Калуге «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» устроили энергетический субботник

Калужские энергетики провели масштабную акцию по благоустройству на территории областной столицы. В порядок привели энергообъекты на 36 улицах Калуги, а также в сквере Волкова и на Площади Победы.

Традиционно сотрудники Калугаэнерго убираются на участках, прилегающих к городским подстанциям и распределительным пунктам. Зачастую эти объекты жители заваливают мусором, не осознавая, что создают угрозу электроснабжению своего района.

«Бытовые отходы вокруг подстанций убирать необходимо, прежде всего, для обеспечения пожарной и энергетической безопасности города, — рассказал Андрей Чичкин, начальник службы эксплуатации зданий и сооружений «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго», – прилегающая к подстанции территория должна быть в порядке, чтобы при необходимости работники могли к ней подъехать с любой стороны».

В субботнике приняли участие около 100 человек – мастера, электромонтёры, водители и офисные работники Калугаэнерго. Общими усилиями им удалось благоустроить 47 энергообъектов. В некоторых дворах внешний вид подстанций был испорчен местными хулиганами. Энергетики покрасили их в корпоративные цвета, вырубили деревья и кустарники вокруг, покосили траву, а также собрали мусор и сухую листву. Всего было вывезено около двухсот кубометров.

«Подобные субботники — это традиция, которая поддерживает корпоративный дух и формирует экологическую культуру в коллективе. Пока стоит хорошая погода, мы проведем работы по благоустройству в каждом районе электрических сетей. Энергетики обращаются к жителям региона за поддержкой в сохранении достигнутой чистоты и порядка на долгое время», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.