«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечит мощностью новое предприятие в Износковском районе

В посёлке Мятлево Износковского района продолжаются работы по реконструкции промышленной базы для запуска нового завода «Химинвест». Для реализации масштабных планов калужские энергетики предоставят предприятию дополнительные мощности.

Реализация инновационно-производственного проекта в Износковском районе позволит создать первый в России завод по изготовлению композитных железнодорожных шпал из переработанного пластика, которые значительно превосходятдеревянные и железобетонные аналоги по уровню прочности и сроку службы.

Возросший интерес к продукту послужил причинойрасширения производственных мощностей компании и строительства новогозавода в Калужской области. В посёлке Мятлево уже завершены реконструкционно-монтажные работы, в данный момент ведётся установка нового оборудования.

На первом этапе здесь планируется выпускать до 120 тысяч шпал в год. Для этого филиал Калугаэнерго предоставит предприятию «Химинвест» дополнительно 1,3 МВт мощности. Таким образом, общий объём поставляемой мощности составит 1,5 МВт. Электроснабжение будет осуществляться от подстанции 35/10 кВ «Мятлево», находящейся в зоне ответственности Юхновского РЭС.

«Обеспечение качественного и надёжного электроснабжения заводов и фабрик Калужской области является одной из приоритетных задач Калугаэнерго. Чем комфортнее инвесторам работать в нашем регионе, тем быстрее они выходят на новые мощности, создают дополнительные рабочие места и развивают экономику Калужской области в целом», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Новое предприятие в Износковском районе не намерено останавливаться на достигнутом. Планируется дальнейшее расширение производства, увеличение производственных мощностей и развитие сотрудничества с филиалом Калугаэнерго.

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.