К 2023 году каждый муниципалитет Калининградской области будет оснащен «умными» счетчиками

Компания «Россети Янтарь Энергосбыт» за 1,5 месяца (сентябрь – октябрь 2020 года) оборудовала более 10 тыс. точек отпуска электроэнергии многоквартирных домов (МКД) Калининградской области интеллектуальными приборами учета.

За счет новых приборов учета абоненты смогут планировать потребление, следить за качеством поставляемого энергоресурса и менять тарифную сетку в целях экономии денежных средств. Приборы устанавливаются за пределами жилых помещений, что позволяет производить их обслуживание, не беспокоя потребителя. Снятие показаний производится дистанционно в одно и тоже время.

К 2023 году компания планирует установить в регионе еще 70 тыс. новых счетчиков. Таким образом, каждый третий потребитель, проживающий в МКД области, будет переведен на «умный» учет электроэнергии.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.