В Нижегородской области «умные» счетчики обеспечили экономию в 167 млн. рублей

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго» с 2017 года установил в Нижегородской области более 142 тыс. «умных» счетчиков. За счет интеллектуального учета электроэнергии за 9 месяцев 2020 года потери снизились на 68,7 млн. кВтч, экономия составила 167 млн. рублей.

Энергетики напоминают, что установка «умных» счетчиков абсолютно бесплатна для потребителей: расходы на содержание, эксплуатацию, поверку и ремонт счетчиков электроэнергии берет на себя электросетевая компания.

«Установка «умных» счетчиков ведется уже несколько лет, и их повсеместное внедрение дает положительный эффект – снижаются потери в электросетях, сокращается количество несанкционированных подключений, улучшается платежная дисциплина. Все это позволяет электросетевой компании полноценно выполнять ремонтную программу и обеспечивать надежное электроснабжение добропорядочных потребителей Нижегородской области. Независимый учет показаний также снимает все разногласия по объемам потребленной электроэнергии между потребителями, сетевыми и сбытовыми компаниями», – отметил директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.