В Тулэнерго обсудили подготовку к празднованию 80-й годовщины обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны

В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» прошло заседание рабочей группы, посвященное подготовке к празднованию 80-й годовщины обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны.

В работе совещания приняли участие руководитель аппарата администрации города Тулы Денис Громов, представители городской администрации, руководители крупных предприятий, ветераны войны.

Одной из тем обсуждения стала установка на территории Рогожинского парка в Туле памятной стелы с именами героев Тульского рабочего полка, участвовавших в обороне города от немецких войск в октябре-декабре 1941 года.

Полк народного ополчения принял первый бой за Рогожинский поселок 30 октября 1941 года. Бой продолжался более 4 часов. Попытки немецких частей взять Красный Перекоп окончились неудачей.

«В дни обороны Тулы энергетики Тульских электрических сетей были не только на передовой линии вместе с другими защитниками города, — прокомментировал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков. — Благодаря их мужеству и самоотверженному труду, под обстрелом противника удалось поддерживать работу линии электропередачи 110 кВ «Кашира – Тула», которая питала электроэнергией весь город».

По итогам совещания было принято решение объявить конкурс на лучший проект памятной стелы и проработать организационные вопросы с военным комиссариатом региона и областным архивом, чтобы в процессе работы не была забыта ни одна фамилия героя – бойца Тульского рабочего полка.

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.