«Ульяновские распределительные сети» провели дистанционный урок для призеров фестиваля «Вместе Ярче»

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» совместно с региональным министерством просвещения и воспитания организовали дистанционный урок энергосбережения. В режиме видеоконференцсвязи на уроке присутствовали ученики из десяти школ города Ульяновска и области – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Вместе Ярче», а также их одноклассники.

Энергетики поздравили ребят с победой, отметили наиболее интересные проекты, передали призы и подарки. Для ребят специалисты филиала провели мастер-класс по энергосбережению и электробезопасности. В ходе урока школьникам рассказали об основных источниках энергии и способах её получения, минусах использовании невозобновляемых ресурсов и развитии альтернативных источников, объяснили, почему так важно беречь электроэнергию, тепло и воду. Вместе с учениками специалисты постарались разобрать все варианты решения проблемы энергосбережения и сохранения природных ресурсов. Беседа сопровождалась наглядными иллюстрациями и примерами. По итогам школьникам были предложены задания для закрепления знаний.

Практика проведения массовых уроков энергосбережения не в новинку для ульяновских энергетиков. Впервые такой урок в режиме видеоконференцсвязи прошел в 2017 году. В нём приняли участие ученики тридцати школ со всей области.

«Ульяновские распределительные сети» ежегодно участвуют в региональных мероприятиях в рамках фестиваля «Вместе Ярче». За свою работу и содействие в проведении регионального этапа конкурса коллектив филиала отмечен Благодарностью министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой.

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.