Андрей Малышев: «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» сделало новогодний подарок Ижевску

В День энергетика «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализовало проект по декоративной подсветке опор воздушной линии электропередачи 110 кВ в акватории Ижевского пруда.

Изображение

Энергетики провели антикоррозийную обработку двух металлических опор ВЛ «Ижевская ТЭЦ-1 – Ижевск и на каждую установили по 30 прожекторов. Каждый светильник оснащен 50 светодиодными модулями, защищенными высокопрочным ударостойким закаленным стеклом от проникновения влаги и пыли. Материал корпусов прожекторов выполнен из алюминиевого антикоррозийного сплава, что позволит им оставаться герметичными на протяжении многих лет. Особое внимание обращает на себя высокая энергоэффективность подсветки. Суммарная мощность 60 светильников составила всего 5 кВт.

Изображение

Для обеспечения электроснабжения светильников энергетиками была проложена кабельная линия протяженностью 1,35 километра. Причем один километр кабеля проходит по дну пруда. Характеристики кабеля строго соответствуют требованиям технической политики ПАО Россети в части дополнительного бронирования поверхности кабельной линии. Современные цифровые технологии обеспечивают дистанционное управление осветительными установками с Городского диспетчерского пункта Ижевска.

Декоративное освещение высоковольтных опор украсит вид на Ижевский пруд, являющегося одной из констант пространственного развития Ижевска, привлечет к водоему внимание жителей и гостей столицы, подчеркнёт его визуальную ценность, станет ярким элементом архитектурно-художественного оформления набережной.

— Художественная подсветка опор в акватории пруда – прекрасный подарок от «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» для всех жителей и гостей столицы республики к новогодним праздникам, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы искренне любим регион и город, и хотим, чтобы он становился светлее, ярче и привлекательнее с каждым днём.

506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.