«Россети ФСК ЕЭС» начала установку новой изоляции на магистральных линиях электропередачи Тульской области

Работы будут проведены на восьми ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией потребителей Тулы и близлежащих районов, в том числе одно из ключевых в стране предприятий по выпуску минеральных удобрений АО «НАК Азот» (входит в состав холдинга «Еврохим»). Всего будет установлено порядка 3,3 тыс. стеклянных изоляторов.

В настоящее время ведутся работы на линии электропередачи 220 кВ «Химическая – Кашира».

Изоляторы являются важными элементами воздушных ЛЭП. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. В отличие от фарфоровых аналогов, дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допуская технологических нарушений в работе линий.

Новая изоляция, выполненная из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.

Всего в 2021 году на линиях электропередачи в Центральной России «Россети ФСК ЕЭС» заменит более 6 тыс. фарфоровых изоляторов на стеклянные.

https://www.fsk-ees.ru

381
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.