Энергетики филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» повысили надежность электроснабжения сельской газовой котельной на территории Ирбитского района

Энергетики Артемовских электрических сетей филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» выполнили присоединение резервного ввода для обеспечения второй категории надежности и обеспечили выдачу 50 кВт мощности для газовой котельной в селе Черновском Ирбитского района.

Для присоединения инфраструктурного объекта к электросетям специалисты построили участок линии 10 кВ протяженностью 900 метров, ввели в работу новую трансформаторную подстанцию мощностью 63 кВА. Кроме этого, энергетики установили измерительный комплекс нового поколения с возможностью передачи данных посредством GSM-модуля. Плюсами нового оборудования является возможность автоматического и дистанционного сбора показаний, что повышает достоверность и точность транслируемых данных в программу системы учета электроэнергии.

Газовая котельная обеспечивает теплом порядка 1,5 тысяч жителей села Черновского, объекты жилищно-коммунальной сферы, детский сад, а также производственные площадки колхоза «Урал». Повышение категории надежности электроснабжения теплоисточника делает его работу стабильной и исключает сбои в теплоснабжении сельской территории.

https://www.mrsk-ural.ru

816
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.