Более 1000 сотрудников Ивэнерго прошли профессиональную подготовку в 2020 году

Подведены итоги работы по обучению персонала ивановского филиала «Россети Центр и Приволжье» в 2020 году. В рамках программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации новые знания и навыки получили 1015 сотрудников.

Большую часть обученных специалистов составили представители рабочих специальностей: электромонтеры, электрослесари, машинисты бурильно-крановых самоходных машин, стропальщики. Профессиональные знания повысили также руководители и специалисты из числа инженерного состава предприятия и сотрудники, состоящие в кадровом резерве.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Ивановской области, связанной с распространением COVID-19, повышение квалификации части сотрудников проводилось в дистанционном формате. Так, в декабре прошлого года специалисты «Ивэнерго» приняли участие в онлайн-тренинге для кадрового резерва «Медиативные компетенции современного руководителя». Сотрудники изучили несколько модулей, касающихся развития управленческого потенциала, и прошли тестирование.

Обучающие мероприятия помогли не только повысить уровень профессиональных знаний, но и побудили сотрудников к поиску и применению новых форм работы, создали благоприятную атмосферу в коллективе.

«Электроэнергетика – отрасль, требующая широкого круга знаний и профессиональных навыков. Наш производственный персонал находится в непрерывном процессе обучения. Повышение квалификации дает возможность сотрудникам развивать и совершенствовать свои компетенции для обеспечения качественной и надежной работы по электроснабжению потребителей региона», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.