Энергетики «Россети Урал» взяли на особый контроль электроснабжение крупных международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

Специалисты Чайковских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» готовы обеспечить надежное электроснабжение финальных этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Соревнования пройдут с 26 по 28 марта 2021 года на трамплинном комплексе «Снежинка» в городе Чайковский.

В преддверии соревнований специалисты «Пермэнерго» провели внеочередные осмотры электросетевых объектов, от которых осуществляется электроснабжение трамплинного комплекса. Всего осмотрено более 7 км линий электропередачи 10 кВ, а также ЛЭП 35 кВ «Сутузово – Прикамье» и «КШТ – Прикамье». Кроме того, произведена проверка а оборудования подстанций «Прикамье», «КШТ», «Сутузово». Проверена и готова к выдвижению на спортивный объект в случае возникновения нештатной ситуации передвижная дизель-электростанция мощностью 50 кВт.

Финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, которые пройдут в Чайковском, являются частью Русского тура «Синяя птица».

20-22 марта соревнования стартуют в Нижнем Тагиле. Пермский край 26-28 марта примет три заключительных этапа. По их итогам определятся обладатели трех наград. Это Хрустальный глобус, который вручается за лучший результат по итогам всех этапов, Кубок «Синяя птица» – для победительницы четырех российских туров, а также награда лучшей национальной сборной. По данным организаторов финала Кубка мира, предварительно об участии в Русском туре заявили сборные Австрии, Германии, Норвегии, Франции, Италии, Чехии, Польши, Словении, Японии, Финляндии, США, Канады, Швеции, Венгрии, Румынии и России. Одновременно с женскими стратами на комплексе «Снежинка» пройдут два финальных этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Все соревнования будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемических требований.

https://www.mrsk-ural.ru

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.