Пензенские энергетики готовы к подключению строящейся Никольской церкви

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили комплекс мероприятий, позволяющих присоединить к электрическим сетям здание строящейся Никольской церкви в селе Овчарное Нижнеломовского района.

Известно, что деревянная Никольская церковь в Овчарном была построена в 1908 г. 31 декабря 1926 г. она сгорела. Местные верующие начали возводить молитвенный дом. В 1928 году, когда основной объём работ уже был завершен, средства закончились, достроить храм не удалось.

В 2014 г. в частном доме был открыт молитвенный дом Николая Чудотворца. Тогда же начался и сбор средств на строительство в Овчарном небольшого каменного храма вместимостью до 100 человек.

В рамках работ по технологическому присоединению пензенские энергетики построили 120-метровую отпаечную воздушную линию (ВЛ) 0,4 кВ, по которой электроэнергия будет передаваться от понижающей трансформаторной подстанции (ТП) 10/04 кВ энергопринимающим устройствам объекта. В свою очередь ТП снабжается электроэнергией от подстанции 110 кВ Заводская по ВЛ 10 кВ Победа. Максимальная заявленная мощность энергопринимающих устройств церкви – 15 кВт.

309

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.