Энергетики филиала «Саратовские распределительные сети» проводят капитальный ремонт на подстанции 110/35/6 кВ «Пугачевская»

В ходе реализации плановых ремонтных работ на подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Пугачевская» специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» выполнят капитальный ремонт 12 единиц коммутационного оборудования напряжением 110кВ, а также текущий ремонт силовых трансформаторов 110 кВ Т-1 и Т-2, трансформаторов собственных нужд – 4 шт., выключателей 110 кВ – 2шт., выключателей 35кВ – 7 шт., дугогасящих реакторов – 2 шт.

С подстанции 110/35/6 кВ «Пугачевская» электроэнергия поступает жителям районного центра – города Пугачева и расположенного поблизости поселка Тургеневский (население – более 43 тыс. человек), на объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Среди наиболее крупных потребителей — объекты ОАО «Российские железные дороги», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Пугачевское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Саратов», а также предприятия «Пугачевские молочные продукты» и «Пугачевский каменный карьер». Подстанция обеспечивает выдачу в сеть электроэнергии, выработанной на Пугачевской солнечной электростанции. По отходящим воздушным линиям электропередачи 110 и 35 кВ электроэнергия поступает на центры питания в Пугачевском, Ивантеевском и Перелюбском районах.

Работы на подстанции ведутся в соответствии с планом эксплуатации, технического обслуживания и ремонта филиала «Саратовские РС». Затраты составят порядка 1,2 млн рублей.

Своевременное выполнение ремонта электросетевого оборудования позволит повысить безопасность обслуживающего персонала, продлит срок его эксплуатации, повысит надежность работы и электроснабжения потребителей, в том числе в предстоящий осенне-зимний период 2021-2022 годов.

http://www.rossetivolga.ru

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.