«Облкоммунэнерго» вложит более 12 млн. рублей в модернизацию «электрики» Арамильского г.о.

Компания «Облкоммунэнерго» в 2021 году модернизирует электросетевой комплекс Арамильского городского округа Свердловской области. На эти цели будет направлено более 12 млн. рублей.

Энергетики заменят три трансформаторных подстанции (ТП), расположенных в Арамиле – инвестиции составят около 5 млн. рублей. Кроме того, на улице Чкалова энергетики обновят 1,3 км распределительных сетей 0,4 кВ. В эти объекты будет вложено 5,3 млн. рублей.

Еще по двум энергообъектам проведут проектно-изыскательские работы – обновление двух линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ. В 2021 году также будет установлено несколько реклоузеров на воздушных линиях электропередачи. Еще на 2 млн. рублей будет вестись строительство и реконструкция в рамках технологического присоединения к электросетям наших заявителей.

В 2020 году вложения «Облкоммунэнерго» в «электрику» Арамиля составили 11,4 млн. рублей. Из них 6,6 млн. рублей – по инвестиционной программе предприятия. Специалисты компании реконструировали 8 ТП и обновили две ЛЭП-10 кВ. На 4,8 млн. рублей были построены энергообъекты для присоединения к электросетевому комплексу новых потребителей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.