«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» получил благодарность за благоустройство памятника участникам Великой Отечественной войны

Глава Азяковской сельской администрации Медведевского района Республики Марий Эл Михаил Казанцев выразил благодарность филиалу «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» за оказанную помощь в подсветке и благоустройстве памятника участникам Великой Отечественной войны в д. Среднее Азяково.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» установили опору для элементов уличного освещения рядом с памятником, приобрели гранитные плиты для мемориала.

Масштабная работа по реконструкции обелиска, посвященного воинам-землякам, ушедшим на фронт, проводилась к 75-тилетнему юбилею Победы, но из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, церемония открытия не состоялась.

В этом году на открытие памятника погибшим землякам — участникам Великой Отечественной войны были приглашены ветераны, труженики тыла, жители деревни, представители администрации и энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».

Праздник «со слезами на глазах» состоялся. В планах администрации — продолжать облагораживать территорию вблизи монумента, чтобы жители деревни могли почтить память своих земляков.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов рассказал: «Сохранить память о героях Великой Отечественной войны очень важно, и энергетики ведущей электросетевой компании республики принимают участие в благоустройстве памятников в Марий Эл. Мы не можем остаться в стороне, и этот монумент, символ великой жертвы наших солдат, героев-освободителей, станет центром притяжения взрослых и детей».

Теги:  мариэнерго
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.