В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел день охраны труда

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в ходе очередного дня охраны труда выполнены задачи по предупреждению производственного травматизма, улучшению состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и работе с персоналом и повышению культуры производства в ходе теоретических и практических занятий.

День охраны труда прошел во всех десяти районах электрических сетей (РЭС) «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго». Члены комиссий, в состав которых вошло руководство филиала и инженерно-технического персонал управления Мариэнерго, проверили соблюдение работниками требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов также провел собрания с коллективами Волжского и Горномарийского РЭС. Сергей Владимирович рассказал сотрудникам, что главная ценность компании — это люди, поэтому соблюдение правил охраны труда – первейшая задача. Кроме того, директор филиала разъяснил, что специалистам Мариэнерго необходимо сделать прививки от COVID-19, ведь вакцинация — самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции.

С производственным персоналом всех РЭС в ходе дня охраны труда проведена проработка обзоров несчастных случаев, произошедших в 2021 году, отработаны меры по их предупреждению. Проведены внеплановые инструктажи по охране труда при оперативном обслуживании, осмотрах, производстве работ в действующих электроустановках, использованию средств защиты и выполнению организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасное проведение работ в электроустановках.

Члены комиссии провели практические занятия на учебно-тренировочных полигонах с рассмотрением вопросов о порядке проведения осмотров и выявления дефектов на разъединителях, трансформаторных подстанциях (ТП 0,4-10 кВ), порядке организации и выполнения аварийно-восстановительных работ на ТП и действий оперативного персонала при выявлении дефектов оборудования при выполнении переключений.

Подводя итоги, заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Дни охраны труда в Мариэнерго проводятся регулярно для улучшения состояния охраны труда и пожарной безопасности, совершенствования системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ, охраны здоровья сотрудников ведущей электросетевой компании региона».

Теги:  мариэнерго
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.