В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проведен инструктаж по охране труда

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проведен обязательный инструктаж по охране труда для работников, освобожденных от проверки знаний по электробезопасности.

Специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мариэнерго» провели для коллег обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, проинформировали о несчастных случаях в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», произошедших за последнее время, способах их недопущения и требований охраны труда.

Работники управления рассказали о потенциальных опасностях на производстве и в быту, проинструктировали о порядке проведения сердечно-легочной реанимации с использованием тренировочного манекена, комплексе мероприятий по спасению пострадавших при поражении электрическим током, при ожогах, кровотечениях, переломах и ранениях.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Забота о сотрудниках филиала, технике безопасности и охрана труда — один из приоритетов нашей работы. Регулярные инструктажи и тренировки по улучшению навыков оказания первой доврачебной помощи гарантируют снижение случаев травматизма на производстве и помогают снизить риски летального исхода при тяжелых ранениях».

Теги:  мариэнерго
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.