«Оренбургэнерго»: наибольшая доля новых подключений приходится на частные домовладения

В апреле к электрическим сетям филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» фактически подключили 175 новых объектов, в числе которых объекты нефтяной отрасли и связи, частные и многоквартирные дома, сельхозпредприятия и торговые точки, уличное освещение.

Наибольшая доля фактических подключений (38%) приходится на частные жилые дома. В апреле по области энергетики включили в сеть 66 частных жилых домов суммарной мощностью 858 кВт.

Доля прочих подключений (гаражи, стройплощадки, нежилые помещения и другие объекты) составляет 18%: энергетики присоединили 31 объект мощностью 3,8 тыс. кВт.

На третьем месте по количеству подключений объекты сельскохозяйственного назначения: мехтоки, помещения для КРС, ангары, зерновые комплексы. Таких объектов подключено 25 или 14% от общего количества подключений.

Доля подключений объектов связи и частных электросетевых организаций равны и составляют по 8,5 процентов.

Объекты нефтяной промышленности составляют 2% от всех подключений. Присоединенная электрическая мощность – около 5 тыс. кВт.

Технологическое присоединение к электросетям – один из основных видов деятельности филиала «Оренбургэнерго». Чтобы подключиться к сети, заявителю необходимо подать заявку, заключить договор на техприсоединение и выполнить часть мероприятий на своем объекте. Процедура универсальна, не зависит от назначения объекта, юридического статуса заявителя.

Подать заявку на технологическое присоединение, отследить все этапы прохождения и заключить договор с энергосбытовой компанией можно через Единый портал электросетевых услуг Портал-тп.рф или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Прием заявок в дистанционном режиме не повлияет на сроки подключения объекта в сеть.

http://www.rossetivolga.ru

400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.