«Россети Северо-Запад» обеспечат мощность для увеличения производства гранитного щебня в Карелии

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обсудили обеспечение мощностей для горной промышленности региона. Встреча прошла на Петербургском международном экономическом форуме.

Артём Пидник рассказал, что с 2020 года сетевая компания исполнила 10 договоров, обеспечив 2,6 МВт необходимой мощности пяти предприятиям горнопромышленного комплекса.

«Нам важно гарантировать на долгосрочную перспективу надежное электроснабжение промышленности для развития карельской экономики. В следующем году обеспечим 700 кВт мощности для расширения производства на месторождении гранитного щебня «Яккима-2», – отметил Артем Пидник.

Добываемый в регионе гранитный щебень используется по всей стране на дорожных покрытиях аэродромов, строительстве мостов, железнодорожных путей и трамвайных линий.

«Мощности, которые обеспечивают «Россети Северо-Запад», создают республике условия для роста инвестиционной привлекательности. От нашего конструктивного взаимодействия с энергетиками зависит развитие северного региона, повышение качества жизни его жителей», — отметил Артур Парфенчиков.

https://www.mrsksevzap.ru

707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.