ГУП РК «Крымэнерго» обеспечило электроэнергией объекты здравоохранения в Белогорском районе

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в первой декаде июля обеспечили подключение трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Муромском, Головановка и Криничном Белогорского района.

В первой декаде июля сотрудники Белогорского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» завершили строительство энергообъектов для обеспечения электроснабжением модульных зданий медицинских учреждений в трех населенных пунктах.

Для подключения фельдшерско-акушерского пункта в селе Муромском была построена ВЛ 0,4 кВ (воздушная линия электропередачи) протяженностью 400 метров и выполнен монтаж вводного провода с последующим подключением к вводно-распределительному устройству (ВРУ) 0,4 кВ. В селе Головановка энергетики произвели замену трансформаторной подстанции со строительством воздушной линии и дальнейшим ее подключением к ВРУ. Для подключения ФАПа в селе Криничном специалисты произвели реконструкцию ВЛ 0,4 кВ, дополнительно установили 6 новых опор и выполнили монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) протяженностью 230 метров.

Мероприятия по строительству ФАПов были предусмотрены федеральным проектом «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и национальным проектом «Здравоохранение».

Кроме того, до конца текущего года энергетики планируют провести работы по подключению к сетям электроснабжения еще 2 фельдшерско-акушерских пунктов в селах Белогорского района Республики Крым.

https://crimea-energy.ru

453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.