Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли с начала года более 21 тысячи обращений потребителей

За 6 месяцев 2021 года в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» поступило более 21 тысячи обращений потребителей по оказанию электросетевых услуг компании, что на

75 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее востребованной услугой по-прежнему остается технологическое присоединение к электрическим сетям предприятия (19 % от всех обращений). По вопросам коммерческого учета и дополнительным услугам в филиал обратилось 9% потребителей, около 60% обращений касалось вопросов передачи и отключения электрической энергии.

Больше всего обращений — 50% от вех заявок — поступило через круглосуточный Контакт-центр компании, 11% потребителей предпочли направить заявки в филиал через интерактивные сервисы: портал электросетевых услуг, портал «Светлая страна», личный кабинет и интернет-приемную на сайте компании, а также электронную почту.

С января по июнь 2021 года в адрес филиала «Ивэнерго» поступило около 3000 обращений на предоставление дополнительных сервисов, с потребителями заключено 606 договоров.

Популярностью у потребителей пользуется услуга «Сопровождение технологического присоединения». В этом случае выполнение работ, относящихся к компетенции клиента, берет на себя электросетевая компания. Упрощенный порядок техприсоединения к электросетям действует для объектов физических лиц максимальной мощностью до 15 кВт и среднего бизнеса, осуществляющих присоединение устройств по 2 и 3 категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно. Специалисты Ивэнерго имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств заявителей к сетевой инфраструктуре. Направить заявку на технологическое присоединение можно через Портал-тп.рф.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, клиенты могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-220-0-220.

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.