На базе ГУП РК «Крымэнерго» в Алуште состоялся финал всероссийского конкурса профессионального мастерства

С 06 по 10 сентября на базе ГУП РК «Крымэнерго» в Алуште в номинации «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике» состязались 44 конкурсанта, которые ранее были признаны победителями региональных этапов соревнований. Участники финала из крупнейших предприятий электросетевого комплекса страны прибыли в Крым из 21 субъекта Российской Федерации.

Конкурс проводился при поддержке Минэнерго России, Минтруда России, Ассоциации «ЭРА России» и Всероссийского Электропрофсоюза, представлял собой очные и дистанционно-очные соревнования и включал проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий. Правительством Российской Федерации было выделено денежное поощрение призерам конкурса. Победителем федерального этапа стала представитель «Тулэнерго».

Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоялись 10 сентября в Алуште. В церемонии приняли участие директор административного департамента Минэнерго РФ А.А. Пахомов, министр топлива и энергетики РК И.В. Коринь, президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный, председатель Всероссийского Электропрофсоюза Ю.Б. Офицеров, генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» А.М. Цурканенко. Организаторы конкурса высоко оценили гостеприимство ГУП РК «Крымэнерго» и вручили благодарственные письма от Минтруда РФ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.