Специалисты «Оренбургэнерго» устанавливают птицезащитные устройства на ЛЭП

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» установят 526 птицезащитных устройств (ПЗУ) на магистральных линиях электропередачи, от которых зависит электроснабжение десятков населенных пунктов, промышленных предприятий, социально-значимых объектов.

Птицы используют ЛЭП в качестве присад, попадают под напряжение, возникает короткое замыкание, линия отключается. Для того чтобы сократить и количество гибнущих пернатых, и количество отключений, энергетики монтируют птицезащитные устройства. На линии электропередачи напряжением 35 и 110 киловольт используются ПЗУ антиприсадного типа: пучок длинных, покрытых изоляционным материалом шипов с безопасными наконечниками крепится к горизонтальным частям опоры и не позволяет птице усесться на нее.

В этом году работы ведутся в восточных и центральных районах Оренбургской области. Монтаж птицезащитных устройств (ПЗУ) выполняется по программе повышения надежности электрических сетей.

http://www.rossetivolga.ru

345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.