В Москве пройдет Международная научно-техническая конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021»

АО «СО ЕЭС» совместно с ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», ОАО «ВНИИР», Российским национальным комитетом Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (Ассоциация «РНК СИГРЭ») и оператором конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО «Электрификация» проводят конференцию и выставку «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и исследовательского комитета В5 CIGRE «Релейная защита и автоматика» (SCB5 CIGRE).

Международный форум пройдет с 29 сентября по 1 октября в павильоне «Электрификация» ВДНХ в Москве.

Цели конференции – анализ современного состояния систем РЗА, эксплуатируемых или внедряемых в электрических сетях ЕЭС России, обсуждение существующих и перспективных направлений развития релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, в том числе архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем РЗА, обмен международным опытом разработки, проектирования и эксплуатации цифровых систем РЗА.

В конференции примут участие руководители и специалисты предприятий электроэнергетики, ведущих мировых научно-исследовательских центров, проектных институтов, инжиниринговых компаний и фирм-производителей оборудования, российских и зарубежных энергокомпаний и организаций, выполняющих пусконаладочные работы, а также эксперты в области создания и применения систем РЗА, преподаватели и студенты вузов энергетического профиля, члены рабочих групп и исследовательских комитетов CIGRE.

Участники мероприятия обсудят концептуальные вопросы развития технологии РЗА, вопросы организации систем релейной защиты и автоматики распределительных сетей с ВИЭ и системами накопления электрической энергии, опыт и практические результаты разработки, проектирования, наладки и эксплуатации РЗА цифровых подстанций, развитие теории и опыт применения синхронизированных векторных измерений (СВИ) для повышения эффективности управления энергосистемой, перспективы развития и применения в области РЗА международного цифрового стандарта МЭК 61850, надежность РЗА и влияние на нее человеческого фактора, вопросы кибербезопасности.

В ходе работы конференции состоится семинар международного комитета В5 CIGRE и ряд круглых столов, посвященных вопросам обеспечения надежности РЗА и кибербезопасности цифровых подстанций.

https://www.so-ups.ru

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.