Филиал «Мордовэнерго» завершает подготовку оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» завершает выполнение ремонтной программы 2021 года. Все запланированные мероприятия реализованы в соответствии с графиком.

До конца текущего месяца будет выполнен ремонт 3 подстанций 110 кВ: ПС 110 кВ «Зубово–Поляна», ПС 110 кВ «Кадошкино», ПС 110 кВ «Северная». Проведены ремонтные работы на 4 линиях ВЛ 110 кВ протяжённостью 2,76 км: ВЛ 110 кВ Атяшево – Сараст, ВЛ 110 кВ Медаево – Паракино, ВЛ 110 кВ Ромоданово – Комсомольская, ВЛ 110 кВ Сабаево – Макаровка. Специалисты филиала обновили оборудование и комплектующие на трех ВЛ 35 кВ (3,5 км) и на 85 трансформаторных подстанциях.

Продолжается ручная и механизированная расчистка трасс воздушных линий электропередачи. В сентябре она проведена на линиях всех классов напряжения на площади 80,6 га. Такие меры минимизируют риски возникновения отключений в сетях по причине падения веток и деревьев на провода.

Цель технических мероприятий – повышение надежности, качества и безопасности электроснабжения потребителей, промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, учреждений социальной сферы, а также успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.