«Удмуртэнерго» увеличило мощность основных пунктов энергопитания потребителей Завьяловского района

Специалисты «Удмуртэнерго» реализуют комплексную программу по улучшению качества и надежности электроснабжения в населенных пунктах региона с учетом их развития на 2021 год. Программа предусматривает, в том числе, замену трансформаторного оборудования с увеличением пропускной способности.

Так, энергетики заменили трансформаторы на двух основных пунктах питания потребителей Завьяловского района – ПС 35/6 «Россия» и ПС 35/10 «Чекерил». На обеих подстанциях были заменены два трансформатора 2,5 МВА на более мощные по 4 МВА каждый. Суммарная мощность пунктов энергопитания увеличилась на 6 МВА. До конца года энергетики увеличат трансформаторную мощность еще на одной подстанции Завьяловского района – ПС 35/6 кВ «Русский Вожой». Здесь также будут установлены два трансформатора по 4 МВА каждый.

Увеличение пропускной способности центров питания позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок, а также расширить возможности для подключения новых потребителей активно развивающегося села Завьялово и Завьяловского района.

«Важнейшая задача предприятия – подготовка центров питания энергосистемы региона к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Мы справляемся с этой задачей в плановом порядке. Все отремонтированные подстанции успешно приняты специальной комиссией», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.