Пензенские энергетики капитально отремонтировали фидер ВЛ 10 кВ Кириллово

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» повысили надежность энергоснабжения потребителей, получающих электроэнергию по воздушной линии (ВЛ) 10 кВ Кириллово. В ходе капитального ремонта данного энергообъекта были выправлены 140 и заменены 35 деревянных опор на железобетонные (промежуточные). Также в ходе ремонта была проведена перетяжка 4,62 км электрического провода. Помимо этого, ремонтные бригады восстановили нумерацию и постоянные обозначения на 140 опорах воздушной линии, провели механизированную расчистку трассы ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Капитальный ремонт проведен в целях подготовки объекта к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022.

ВЛ 10 кВ Кириллово была введена в эксплуатацию в 1981 году. Ее протяженность составляет более 9 км. Посредством нее электроэнергия передается от питающего центра — ПС 110 кВ Кириллово — в одноименный населенный пункт Земетчинского района. На всей протяженности фидера насчитывается 13 понижающих трансформаторных подстанций, от которых запитаны 303 абонента третьей категории и один социально-значимый объект.

424
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.