Работы по присоединению к электрическим сетям базовых станций сотовой связи ведутся в Саратовской области

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Волга».

Филиал компании «Россети Волга» – «Саратовские РС» ведет работы по присоединению к электрическим сетям базовых станций сотовой связи. В этом году обеспечено техприсоединение 16 новых объектов в Аркадакском, Балаковском, Дергачевском, Воскресенском, Краснопартизанском, Петровском, Самойловском, Татищевском, Хвалынском районах области.

Электрическая мощность предоставлена с подстанций 110 кВ Кологривовка, Янтарная, 35 кВ 2-я Пятилетка, Алексеевка, Березовка, Благовещенка, Дальний, Камышовская, Краснореченская, Малая Быковка, Никольск-Казаково, Приволжская, Святославовка. Учет потребляемой электроэнергии ведется с помощью трехфазных приборов учета с возможностью дистанционной передачи показаний.

Присоединение к электрическим сетям новых объектов сотовой связи в саратовской глубинке – вклад энергетиков в реализацию второго этапа проекта устранения цифрового неравенства, инициированного российским Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Планы предусматривают обеспечение сотовой связью сел с численностью от 100 до 500 жителей с доступом к телемедицине, электронным госуслугам, онлайн-образованию и другим современным сервисам.

eprussia.ru

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.