Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин посетил диспетчерский центр филиала Системного оператора – Саратовское РДУ

17 декабря, в день празднования 100-летия образования системы оперативно-диспетчерского управления в России, филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Саратовской области» (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Саратовской области) с рабочим визитом посетили вице-губернатор – Председатель Правительства региона Роман Бусаргин и заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Андрей Архипов.

Директор Саратовского РДУ Алексей Бондарев рассказал гостям об особенностях функционирования энергосистемы области и перспективах ее развития, а также о проектах, реализуемых Системным оператором, в том числе в сфере цифровизации. Представители руководства региона посетили диспетчерский зал Саратовского РДУ, где ознакомились с современными технологиями диспетчерского управления, инженерной инфраструктурой и технологическим оснащением диспетчерского центра, а также смогли понаблюдать за работой диспетчеров, осуществляющих управление электроэнергетическими режимами энергосистемы региона. Председатель Правительства Саратовской области высоко оценил оснащенность диспетчерского центра современными техническими средствами и технологиями оперативно-диспетчерского управления.

В ходе визита Роман Бусаргин подчеркнул, что благодаря совместным действиям правительства Саратовской области, Системного оператора, сетевых и генерирующих компаний в настоящее время в регионе успешно реализуются проекты по строительству и вводу в эксплуатацию новых энергообъектов, обеспечивающих, в частности, присоединение к электрическим сетям Центра обработки данных ПАО «Сбербанк» и расширение производственной площадки «Метзавод Балаково» на территории Балаковского района Саратовской области.

В завершение встречи Председатель Правительства Саратовской области поздравил коллектив РДУ со 100-летием оперативно-диспетчерского управления и предстоящим Днем энергетика.

https://www.so-ups.ru

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.