Энергетики «Калугаэнерго» встретились с жителями Орехово и главой сельского поселения Совьяки

Темой встречи с главой сельского поселения Корсаково Александром Хавкиным и местными жителями Орехово, входящей в сельское поселение, стало качество электроснабжения данного населенного пункта и планы по строительству новых энергообъектов.


Исполняющий обязанности первого заместителя директора – главного инженера филиала «Калугаэнерго» Алексей Лебедев рассказал собравшимся о том, что в течение января-марта специалистами компании будут проводиться работы по строительству участка линии 10 кВ, а также трансформаторной подстанции мощностью 400 кВА. Данные мероприятия направлены на улучшение качества электроснабжения и стабилизацию напряжения потребителей. Для комфорта местных жителей, в период проведения работ энергетики будут использовать резервные схемы электроснабжения с установкой передвижного дизель-генератора мощностью 500 кВт, это позволит обеспечить каждый дом электроэнергией и необходимым напряжением.

Также, проведена рабочая встреча с главой сельского поселения деревня Совьяки Николаем Галенковым. В ходе нее обсуждались планы на 2022 года по улучшению качества и повышению надежности электроснабжения жителей 28 деревень, входящих в сельское поселение Совьяки.

«Энергетики всегда готовы лично пообщаться с каждым потребителем, поэтому подобные встречи проводятся и будут проводиться в дальнейшем на регулярной основе. Диалог дает возможность узнать потребности жителей нашей области, принять правильные решения и выполнить те мероприятия, которые, в первую очередь, необходимые потребителям», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

https://www.mrsk-cp.ru

355
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.