Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым

Николай Шульгинов и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков рассмотрели текущие вопросы и перспективы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Министр и Глава Карелии на рабочей встрече обсудили ход отопительного сезона в регионе и консолидацию территориальных сетевых организаций. Количество ТСО в Карелии с 2014 по 2022 уменьшилось почти в 2 раза – с 16 до 9.

Ведётся планомерная работа по сокращению бесхозных электросетей. Так, для выявления бесхозных электросетей на территории Республики и приведения их в нормативное состояние в 2016 году было создано предприятие ГУП РК «КарелЭнергоХолдинг». За 2020-2021 годы выявлено 36 бесхозных объектов. В 2020 году на баланс «КарелЭнергоХолдинг» передано 28 таких объектов, а в прошлом году – 9.

https://minenergo.gov.ru

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.