Николай Шульгинов провёл рабочую встречу c Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик Карлушем Закариашем

Санкт-Петербург, 28 июля. – Николай Шульгинов провёл рабочую встречу c Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик Карлушем Закариашем на полях второго саммита «Россия – Африка».

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в области электроэнергетики, в том числе в сфере строительства и модернизации электроэнергетических мощностей в Мозамбике.

«Несмотря на важный тренд по ускоренному энергопереходу, первоначальная задача обеспечить доступность энергией африканский континент, в том числе Республику Мозамбик», — отметил Николай Шульгинов.

В ходе встречи Министры отметили большой потенциал для развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли и обсудили вопросы взаимодействия в гидроэнергетике, а также в сфере возобновляемой энергетики.

Также, по итогам встречи, в присутствии Николая Шульгинова и Карлуша Закариаша было подписано Соглашение о сотрудничестве по проекту строительства ГЭС «Лурио-2» мощностью 120 МВт в Мозамбике между компаниями «ИНТЕР РАО – Экспорт» и «Электресидад де Мозамбик».

https://minenergo.gov.ru

Категории:
712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.