«Россети Северный Кавказ» в 2021 году установили в Чеченской Республике более 42 тысяч «умных» приборов учета

«Россети Северный Кавказ» в рамках реализации Программы снижения потерь в электрических сетях управляемого АО «Чеченэнерго» в 2021 году смонтировали в Чеченской Республике свыше 42,2 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Счетчики нового поколения установлены в городах Грозный (23,3 тысячи), Гудермес (более 12 тысяч) и Аргун (6,9 тысячи).

«Сверхнормативные потери в электрических сетях – злободневная проблема, решаемая Оперативным штабом по развитию региональной электроэнергетики при всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии – проект, который позволит усовершенствовать работу «Чеченэнерго» в этом направлении. Мы сможем дистанционно выявлять незаконное вмешательство в работу приборов учета, следить онлайн за показаниями расходов электроэнергии, ограничивать подачу ресурса недобросовестным потребителям. При этом, с текущего года новые счетчики устанавливаются и в многоквартирных домах. Комплексно Программа снижения потерь не просто оправдает свое название, но и повысит надежность и качество электроснабжения республики», – рассказал заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг Иса Кадиров.

Специалистам в Грозном и Гудермесе предстоит еще установить почти 15 тысяч «умных» энергосчетчиков. В Аргуне пусконаладочный процесс по внедрению интеллектуальной системы практически завершен. Итоги работ на участке будут подведены к концу первого квартала 2022 года.

https://www.rossetisk.ru

862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.