В «Самарских РС» выбрали лучшее производственное отделение по охране труда

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда среди производственных отделений (ПО). Специально созданная комиссия выбирала победителя по 18 критериям.

При определении образцового подразделения учитывались специальные оценки условий труда, укомплектованность средствами защиты, проведенное обучение, в том числе приемам оказания первой медицинской помощи. Отдельно комиссия оценивала организацию работы с фондом социального страхования по обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также санаторно-курортному лечению.

По итогам смотра-конкурса звание «Производственное отделение филиала «Самарские РС» образцового состояния охраны труда 2021 года» присвоено Самарскому ПО. Второе место заняло Волжское ПО. Третье место досталось прошлогоднему победителю в смотре-конкурсе – Жигулевскому ПО.

Смотр-конкурс на лучшее состояние охраны труда проводится ежегодно. Ключевые задачи мероприятия – совершенствование профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, повышение качества подготовки персонала по вопросам безопасности труда, внедрение и применение безопасных технологий, средств защиты и методов труда и внедрение положительного опыта по предупреждению травматизма и снижению производственных рисков.

657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.