«Саратовские РС» обеспечили электроснабжение реконструируемой школы

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» предоставили дополнительную электрическую мощность средней школе в селе Репное Балашовского района. В образовательном учреждении обучаются дети, живущие в Репном и расположенных поблизости населенных пунктах.

Дополнительные 22 кВт мощности потребовались для обеспечения электроэнергией пристройки, которая возводится в настоящее время. В новых помещениях разместятся спортивный зал, а также 4 учебных кабинета на 100 мест. После реконструкции в школе единовременно смогут обучаться 250 человек, что позволит перейти на занятия в одну смену.

Источник электроснабжения школы – подстанция 35/10 кВ «Репное». Для учета потребляемой электроэнергии смонтирован трехфазный счетчик с дистанционным снятием показаний.

Реконструкция учебного заведения ведется в рамках целевой программы Министерства сельского хозяйства РФ «Современный облик сельских территорий».

«Саратовские распределительные сети» регулярно присоединяют к электрическим сетям объекты социальной сферы, повышая качество жизни населения в регионе.

Присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Подать заявку на ТП можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Необходимые консультации предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.