«ТГК-14» продолжает развивать систему диспетчеризации приборов учета

В Улан-Удэ «ТГК-14» продолжает работы по подключению потребителей к системе диспетчеризации «ЛЭРС УЧЕТ». Она позволяет дистанционно, в автоматическом режиме осуществлять сбор показаний приборов учета и других данных, передавать их в ресурсоснабжающую организацию. Дает возможность вести оперативный контроль параметров теплопотребления и облегчает подготовку отчетных документов. С помощью системы можно отслеживать работу узлов учета посредством веб-интерфейса, используя для этого компьютер или смартфон.

«ЛЭРС УЧЕТ» особенно полезен организациям, работающим с большим количеством счетчиков.

Система диспетчеризации внедряется в столице Бурятии с 2017 года. Сейчас к ней подключено более 1400 точек учета тепловой энергии. Чтобы получить доступ к «ЛЭРС УЧЕТ» нужно обратиться к специалисту по номеру 29-08-42.

При необходимости, передавать показания счетчиков можно и вручную. Для этого юридическим лицам необходимо направить данные в филиал «Теплоэнергосбыт Бурятии» на электронную почту okt_pu@bursbyt.tgk-14.com. В письме надо указать номер договора и адрес точки учета. Также нужно приложить подписанную цифровую копию отчетной ведомости.

Передать показания можно лично, в отдел по работе с приборами учета на ул. Трактовой, 26. При этом необходимо заранее договориться о встрече. Сделать это, а также задать интересующие вопросы можно по телефону 29-08-42.

«ТГК-14» напоминает, что в этом месяце передать показания приборов учета юридическим лицам необходимо до 25 февраля.


https://news.tgk-14.com

771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.