ГУП РК «Крымэнерго» повышает надежность энергоснабжения абонентов в садовых потребительских кооперативах г. Керчи

В 1 квартале 2022 года сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» продолжают подключать керченские кооперативы «Горняк» и «Степное» к энергосетям.

В рамках реализации договоров о технологическом присоединении энергетики осуществляют комплекс мер по электрификации СПК «Горняк» и «Степное» г. Керчи, которые располагаются в районе Аршинцево и имеют общую протяженность 6 км. В кооперативе «Горняк» в 2022 году работники ГУП РК «Крымэнерго» проложили линию электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, и в ближайших планах — реконструкция 2 км электрических сетей. Всего же специалистам энергопредприятия предстоит еще построить 4 км ЛЭП и установить 20 опор. Напомним, что в 2021 году в СПК «Горняк» энергетики смонтировали 2,8 км ЛЭП 6 кВ и 1,5 км ЛЭП напряжением 0,4 кВ и установили 3 трансформаторные подстанции (ТП).

В СПК «Степное» в 2022 году сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» проложили 0,6 км ЛЭП 0,4 кВ, при этом еще планируется реконструкция имеющихся ЛЭП 0,4 кВ, установка 20 опор и дополнительный монтаж 0,8 км линий. В 2021 году энергетики установили 3 новые ТП и провели 2 линии 0,4 кВ.

Данные меры позволяют улучшить качество электроснабжения кооперативов и обеспечить электроэнергией новые участки в «Горняке» и «Степном».

Отметим, что до конца 2022 года запланирована реконструкция и обновление сетей и в других жилищных кооперативах г. Керчи, а именно: «Скиф», «Горизонт», «Дары природы», «Маяк», «Ветеран», «Энтузиаст», «Изобильный», «Залив», «Свет», «Прогресс», «Радуга», «Чистенькое», «Строитель».


https://crimea-energy.ru

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.