Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во Всероссийских учениях МЧС России

Цель учений — предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

Так, сотрудники РЭС «Ижевские электрические сети» филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго», оснащенные спецтехникой, резервными источниками энергоснабжения и средствами связи, приняли участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС г. Ижевска и ликвидировали последствия условной аварии. Смотр проводился под руководством начальника ГУ МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора П.М. Фомина.

Изображение

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» отработали действия при подтоплении населенного пункта. В мероприятии, которое прошло при участии врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева, энергетики со спасателями прибыли по воде в зону подтопления и локализовали поврежденную трансформаторную подстанцию.

Изображение

Учения позволяют не только объективно оценить работу энергетиков, но и отработать взаимодействие со всеми оперативными службами и представителями муниципалитета.

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.