Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» приняли участие в межведомственных противоаварийных учениях

Вместе с энергетиками филиала «Владимирэнерго» в них приняли участие представители Департамента ЖКХ Владимирской области, ГУ МЧС по Владимирской области, Владимирского регионального диспетчерского управления, Вологодского предприятия магистральных электрических сетей, а также нескольких энергетических и промышленных предприятий г.Коврова.

По замыслу учений из-за неблагоприятных погодных условий (сильного ветра и ледяного дождя с образованием гололедно-изморозевых отложений до 20 мм) произошли технологические нарушения на нескольких воздушных линях электропередачи и подстанциях 35-110 кВ, питающих объекты территориальных сетевых организаций, теплоснабжения, промышленной и социальной сферы города Ковров, в т.ч. населения численностью более 100 тыс. человек.

В это же время непогода стала причиной отключений потребителей в распределительной сети 0,4-10 кВ в северо-восточных районах Владимирской области. На места повреждений были оперативно выдвинуты бригады энергетиков «Владимирэнерго». Из-за большого количества отключенных потребителей было принято решение о передислокации сил и средств в пострадавшие районы. Всего в проведении восстановительных работ было задействовано 16 бригад энергетиков Владимирэнерго, в количестве 50 человек и 20 единиц техники. Для временного подключения социально-значимых объектов (школ, детских садов, котельных) было установлено 7 резервных источников снабжения электроэнергией.

Благодаря четким и слаженным действиям всех участников учений, устранение условного повреждения энергооборудования и восстановление нормального электроснабжения потребителей было выполнено в кратчайшие сроки.

Подводя итоги учений, заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго», заместитель руководителя штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области Иван Янин подчеркнул особую важность проведения противоаварийных учений.

— От того как максимально оперативно и эффективно будет организован процесс взаимодействия всех структур при ликвидации последствий непогоды, зависит возвращение света и тепла, а значит привычного комфорта нашим потребителям, — отметил Иван Янин.

938
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.