Филиал «Калугаэнерго» подготовил электросетевой комплекс к весеннему половодью

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» подготовили электросетевой комплект к работе в период половодья. Для этих целей проведены необходимые мероприятия, которые обеспечат бесперебойное и надежное электроснабжение во время прохождения паводкового периода.

В каждом районе осмотрены участки воздушных линий, трансформаторных и распределительных подстанций, а также объектов электросетевого хозяйства, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Особое внимание уделено электроустановкам, которые обеспечивают электроснабжением социально значимые объекты.

К оперативному реагированию в филиале «Калугаэнерго» полностью готовы 161 бригада численностью 585 человек. В арсенале энергетиков 116 резервных источников электроснабжения и 247 единиц спецтехники.

В преддверии весеннего паводка специалисты «Калугаэнерго» предприняли все необходимые меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения. Проведены инструктажи и противоаварийные тренировки с персоналом. Разработаны оптимальные маршруты следования до энергообъектов с учетом разливов рек, утверждены схемы резервного электроснабжения потребителей. В целях оперативного реагирования на изменения паводковой обстановки налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС и местными органами власти.

«Энергетики ведут круглосуточный мониторинг состояния объектов в зонах возможного подтопления, а после вскрытия рек ото льда организуют облеты беспилотными летательными аппаратами для оценки ситуации», – рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.