Филиал «Калугаэнерго» принял участие в смотре готовности сил и средств к весеннему паводку

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приняли участие в смотре готовности сил и средств территориального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Калуги, привлекаемых к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.

Всего в смотре приняло участие 115 человек — представителей различных подразделений: спасатели, энергетики, сотрудники скорой медицинской помощи, газовой службы и организаций ЖКХ, а также 49 единиц техники. «Калугаэнерго» представляла бригада Калужских городских электрических сетей, оснащенная всем необходимым снаряжением и оборудованием.

Смотр проводили начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов и первый заместитель Городского Головы города Калуги Александр Серяков.

В ходе мероприятия проверялись укомплектованность личного состава аварийно-спасательных, нештатных аварийно-спасательных формирований и аварийно-восстановительных (ремонтных) бригад, знание специалистами функциональных обязанностей и руководящих документов, а также состояние формы одежды и средств защиты.

Кроме того, был проведен осмотр техники и спасательного оборудования, необходимого для предупреждения и ликвидации последствий весеннего половодья. Патрульная служба спасения отработала на воде способы спасения людей, провалившихся под лед.

По итогам смотра подтверждена готовность сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период в Калужской области.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.