«Мордовэнерго» активно реализует программу по снижению травматизма

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» определены задачи в области охраны труда на 2022 год. В числе приоритетных — выполнение комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.

Запланировано более 370 мероприятий по работе с персоналом, охране труда и снижению рисков травматизма. На постоянной основе организованы осмотры и проверка рабочих мест, проводятся единые Дни охраны труда и пожарной безопасности.

В планах 2022 года — приобретение средств индивидуальной защиты, в том числе комплектов, устойчивых к воздействию электрической дуги, специальной одежды и обуви для защиты от общих производственных загрязнений, электрозащитных средств, средств защиты от падения с высоты. На эти цели будет направлено 50,4 млн. рублей.

Все эти меры направлены на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний, улучшение условий труда, а также предотвращение несчастных случаев на производстве.

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.