Энергетики «Россети Волга» поделились опытом с коллегами из «Россети Сибирь»

В Саратове состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители ПАО «Россети Волга» и ПАО «Россети Сибирь». Участники обменялись опытом работы по созданию и развитию информационных систем на базе российского программного обеспечения.

Использование российских программных продуктов – одна из приоритетных задач для отечественных предприятий в современных экономических и геополитических условиях. Особенно она актуальна для компаний сферы ТЭК, играющих значительную роль в формировании энергобезопасности страны.

– В нынешних реалиях иностранный софт и информационные платформы несут определенные риски для бесперебойной, безопасной и эффективной работы электросетевых компаний. Специалисты «Россети Волга» имеют определенный опыт внедрения программных продуктов, обеспечивающих локализацию и независимость деятельности в области информационных технологий от иностранных поставщиков аналогичной продукции. Это комплекс мероприятий организационного и технического характера, которыми мы готовы поделиться с коллегами группы «Россети», – подчеркнул начальник департамента корпоративных и технологических АСУ Вадим Гурьянов.

В течение двух дней сибирские энергетики знакомились с возможностями и устройством автоматизированной системы управления предприятия на основе программного обеспечения 1С, эксплуатируемой в ПАО «Россети Волга», делились с волжскими энергетиками своим опытом автоматизации.

— Нашей целью было знакомство с моделью оптимизации бизнес-процессов на отечественной платформе. Мы увидели интересное решение задачи и воочию увидели, как данная система способствует решению вопросов, стоящими перед «Россети Волга». Нам тоже есть чем поделиться с коллегами в части автоматизации бизнес-процессов, отработанных специалистами «Россети Сибирь». Такое общение обогащает опыт каждой из компаний, — поделился впечатлениями начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО «Россети Сибирь» Дмитрий Лагунин.


https://www.rossetivolga.ru

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.