«Россети Московский регион» готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения экзаменов

Специалисты «Россети Московский регион» готовы обеспечить надежную и бесперебойную работу энергообъектов, отвечающих за электроснабжение пунктов проведения экзаменов (ППЭ) государственной итоговой аттестации (ГИА), в течение основного и дополнительного периодов. Всего в зоне ответственности компании более 600 ППЭ.

Очередной период сдачи экзаменов стартует 20 мая.

К обеспечению надежного электроснабжения учебных учреждений готовы 254 бригады энергетиков, 286 единиц специальной техники и 409 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ), включая РИСЭ небольшой мощности до 10 кВт.

В рамках подготовки к началу ГИА проводятся внеплановые обследования электротехнического оборудования питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение ППЭ. В дни проведения экзаменов работа электросетевых объектов, от которых запитаны образовательные учреждения, будет взята под особый контроль.

Для организации бесперебойного электроснабжения учреждений образования в дни экзаменов определены места возможного присоединения передвижных резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые вместе с оперативно-выездными бригадами будут дежурить в непосредственной близости от ППЭ и центров их питания для максимального сокращения времени прибытия к электроустановкам для производства оперативных переключений.

В период проведения экзаменов будет введен запрет на плановые работы и переключения на центрах питания и в распределительных сетях, обеспечивающих электроснабжение образовательных учреждений.

В компании назначены должностные лица, ответственные за взаимодействие с ответственными за электрохозяйство на каждом ППЭ. Все пункты сдачи экзаменов обеспечены контактными данными оперативного персонала районов электрических сетей компании, в зоне обслуживания которых они находятся.

Диспетчерские пункты районов электросетей и филиалов обеспечены перечнем образовательных учреждений, в которых проводится ГИА, и актуальными электрическими схемами электроснабжения ППЭ.


https://rossetimr.ru

690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.