«Россети Кубань» отремонтировала 70 трансформаторных подстанций в центральных районах Кубани

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» с начала года выполнили ремонт 70 трансформаторных подстанций в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края. Данные энергообъекты питают электроэнергией не только жилые дома, но и социально значимые объекты: школы, детские сады, а также насосные станции.

В ходе выполнения комплексных ремонтных работ специалисты отремонтировали разъединители, масляные выключатели, ограничители перенапряжения, отделители и короткозамыкатели, ячейки комплектных распределительных устройств и другое оборудование.

В системе электротехнического оборудования трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Потребители получают необходимый для комфортной жизни энергоресурс благодаря их стабильной работе. Именно поэтому своевременному ремонту и качественному обслуживанию трансформаторных подстанций энергетики уделяют повышенное внимание. Основная часть работ выполняется хозяйственным способом – без привлечения подрядных организаций.

– Для повышения надежности энергоснабжения потребителей в период высоких летних температур все мероприятия выполнены в соответствие с запланированными сроками. При этом мы формировали график и схему ремонтов таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для жителей населенных пунктов, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

В рамках ремонтной кампании 2022 года Усть-Лабинские электрические сети направят 21 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию оборудования на подстанциях 110 кВ «Журавская», «Выселки» и «Рассвет». Еще порядка 38 млн рублей будет направлено на повышение надежности распределительных сетей. Всего планируется отремонтировать 370 энергообъектов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Кубани.

https://rosseti-kuban.ru

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.