«Россети Кубань» отремонтировала 80 подстанций в центральных районах Краснодарского края

Энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» в рамках ремонтной программы 2023 года выполнили капитальный и текущий ремонт почти 80 подстанций в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Специалисты осуществили ремонт более 20 высоковольтных подстанций классом напряжения 35-110 кВ. В числе отремонтированных наиболее значимых энергообъектов – питающие центры 110 кВ «Бузиновская» и «Рассвет» на территории Выселковского района, подстанции «Тбилисской» в Тбилисском районе, «Кореновская» и «Журовская» в Кореновском районе, «Ладожская» в Усть-Лабинском районе. От стабильного функционирования этих энергообъектов зависит надежность электроснабжения около 200 социально значимых учреждений и ряда сельскохозяйственных предприятий. Большинство ремонтных работ выполнено хозяйственным способом и лишь наладка сверхсложного современного оборудования – с помощью привлеченных специалистов, которые впоследствии будут отвечать за эксплуатацию полностью автоматизированных систем и модулей управления.

Особое внимание специалисты уделили ремонту электротехнического оборудования комплектных трансформаторных подстанций (КТП), которые выполняют роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Так, сотрудники филиала завершили ремонтные работы на 59 КТП, что включает в себя замену автоматических выключателей, разрядников, разъединителей и другого оборудования. В целях предупреждения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности.

Техническое обслуживание подстанционного оборудования – неотъемлемая часть ремонтной программы Усть-Лабинских электрических сетей по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей региона.

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией четыре муниципальных образования Краснодарского края: Выселковский, Кореновский, Тбилисский, Усть-Лабинский районы. В зоне ответственности филиала – 62 подстанции 35-110 кВ и 2 050 трансформаторных подстанций общей установленной мощностью 492 МВА.

https://rosseti-kuban.ru/

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.