«Россети Юг» обеспечила электроэнергией объекты сельского хозяйства и социальной инфраструктуры в Волгоградской области

С начала 2022 года специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» присоединили к своим сетям 582 объекта общей мощностью 23,4 МВт. В апреле специалисты компании обеспечили электроэнергией 142 объекта общей мощностью 3,7 МВт. Среди них 8 сельскохозяйственных предприятий, система доочистки питьевой воды и спортивно-оздоровительный лагерь.

В преддверии летних каникул специалисты «Россети Юг» подключили к сетям энергооборудование спортивно-оздоровительного лагеря при волгоградском медицинском университете мощностью 136 кВт. С июля по сентябрь на базе учреждения, расположенного на берегу реки Ахтубы, будет организована производственная практика для студентов и образовательные форумы, а также пройдет оздоровительная кампания.

В апреле волгоградские энергетики предоставили 8 точек подключения для сельскохозяйственных предприятий. В Иловлинском районе для присоединения полевых станов крестьянско-фермерских хозяйств в селе Лог и хуторе Авилов специалисты установили комплектную трансформаторную подстанцию. Также к сетям компании подключены три зернохранилища, сушилка, строящаяся база и система освещения территории предприятия. Общая мощность присоединенных объектов составила 220 кВт.

Кроме того, энергетики присоединили системы доочистки воды в поселке Рассвет Ленинского района, в котором проживает порядка 700 человек. Мероприятия по обеспечению населенных пунктов питьевой водой проводятся в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода». Для очистки питьевой воды устанавливаются специальные пункты. Мощность присоединенного оборудования — 4 кВт.

https://rosseti-yug.ru

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.