В преддверии летних каникул энергетики «Самарских РС» провели дополнительные уроки электробезопасности

В преддверии летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» усилили работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Одна из наиболее эффективных форм – уроки электробезопасности, которые энергетики проводят по всей области.

Только за последний месяц энергетики провели 78 дополнительных уроков, слушателями которых стали 1577 школьников. Энергетики рассказывают простые правила, соблюдение которых позволит избежать риска электротравм при играх на улице и дома при пользовании бытовыми приборами. Для закрепления материала детям раздается сувенирная продукция с правилами электробезопасности.

Дополнительно к очным урокам электробезопасности в 103 учебных заведения была разослана методическая информация для самостоятельного обучения детей, включающая и видеоурок.

На каникулах работа по профилактике травматизма продолжится – энергетики будут проводить уроки электробезопасности в детских школьных и оздоровительных лагерях в соответствии с графиком профилактических мероприятий.

Теги:  самарскиерс
804

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.